Directora general

D.ª Judith de la Fuente Idígoras

Educación infantil

D.ª Isabel Ávila
Directora

D.ª Ana Muñoz
Coordinadora infantil primer ciclo (1 y 2 años)

D.ª Paloma López
Coordinadora 1º infantil segundo ciclo (3 años)

D.ª Teresa Pascual
Coordinadora 2º infantil segundo ciclo (4 años)

D.ª Almudena Úbeda
Coordinadora 3º infantil segundo ciclo (5 años)

Educación primaria

D.ª Paloma Otero
Directora

D.ª Almudena Triana
Coordinadora 1º ciclo primaria

D.ª Jimena Rodríguez
Coordinadora 1º primaria

D.ª María Gutiérrez
Coordinadora 2º primaria

D.ª Dolores Malpica
Coordinadora 2º ciclo primaria

D.ª Mª del Carmen Valcárcel

Coordinadora 3º primaria

D.ª Blanca González
Coordinadora 4º primaria

D.ª María Mucientes
Coordinadora de 3º ciclo primaria

D.ª Carmen Hernández
Coordinadora 5º primaria

Dª. Miriam Burgueño
Coordinadora 6º primaria

ESO y bachillerato

D. Javier Barajas
Director

D.ª Juani Rodríguez
Coordinadora de 1º ciclo ESO

D.ª Alicia Gimeno
Coordinadora de 2º ciclo ESO

D. Juan Zamorano
Coordinador de 3º ESO

Dª. Eva Hernández
Coordinadora 4º ESO

D. Tomás Suárez
Director Bachillerato

Departamento de orientación

D.ª Tamara Ruza
Orientación ESO-Bachillerato

Dª. Ana Guil
Orientadora Primaria

D.ª Teresa Pascual
Orientadora Infantil

Actividades extraescolares

D. Emilio Muriente 
Responsable

Dª. Marta Prada 
Coordinadora

Departamentos didácticos

D. Felipe Fernández
Coordinador departamento de Idiomas ESO

D. Lourdes Sánchez
Coordinador departamento de Idiomas primaria

D.ª Sara Escobar
Coordinadora departamento de humanidades

D.ª Lourdes Escolano
Coordinadora del departamento de ciencias

D.ª Fernanda Serrano
Coordinadora del Bachillerato Dual Hispano-Americano

D.ª Elena Romero
Coordinadora Proyecto One to One ESO

D.ª Penélope García
Coordinadora Proyecto One to One Primaria

Pastoral

D. José María Caño

Capellanes

D. Óscar Alba

D. Alberto Bermejo

D. Fernando Hurtado

D. Alfredo Bada

Colaboradores:

D. Pedro de la Herrán

D. Javier Sánchez Cervera

 

Administración

D.ª Margarita Madruga Rael

Secretaria técnica

D.ª Elena María de Lorite

D.ª María José Marín

Secretaría

D.ª Inmaculada de la Cruz

D.ª Begoña de Pablo

Servicios generales

D.ª Rosa Morillas
Gobernanta servicio de comedor y limpieza

D. Javier Valverde
Jefe de cocina

D.ª Carmen Ramírez
Conserjería

D.ª Raquel Ruiz
Enfermería

D.ª Belén Mena
Tienda escolar

D.ª Victoria Faustmann
Biblioteca

D. Javier Ramírez y D. David de Mora
Mantenimiento